Кабель с низкой токсичностью продуктов горения КПСBBнг(А)-LSLTx и КПСВЭВнг(А)-LSLTx

17.04.2017

На кабельном заводе «Авангард» освоен выпуск кабелей для передачи питания и сигналов не распространяющих горение при групповой прокладке  с низкой токсичностью продуктов горения (индекс LTx) для систем пожарной безопасности предназначенных для прокладки в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений. Кабели c индексом LTx имеют исполнение КПСВВнг(А)-LSLTx и КПСВЭВнг(А)-LSLTx и соответствуют  требованияю ГОСТ 31565-2012,  по токсичности продуктов горения - более 120г/м3.

По конструктивным и электрическим параметрам новые кабели соответствуют  параметрам соответствующих из марок серий КПСВВ и КПСВЭВ.

В то же время кабели КПСВВнг(А)-LSLTx и КПСВЭВнг(А)-LSLTx можно применять взамен кабелей марок ВВГ нг (А)–LSLTx и ВВГЭ нг (А)–LSLTx  напряжением до 660 В.

Новые кабели успешно прошли испытания в сертификационном центре «Пожстандарт» (г. Москва) и получили Сертификат соответствия (обязательная сертификация) требованиям «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности». Класс пожарной опасности П1б.8.2.1.2